• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»

«Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Подходит к завершению трек «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», последний трек по Программе развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".

Цель данного трека: воспитание чувства любви и уважения к своей семье, малой Родине, России, осознание значимости сохранения культуры и традиций своего края и народа.

На занятиях учащиеся 4Граскрыли смысл понятия «Хранитель», изучили традиции своей Родины, рассказывали о традициях своей семьи, сделали вывод, что истинная традиция та, которая прошла через наше сердце.

Символом трека стал Альбом Хранителя исторической памяти, который пополнился рисунками, историями, воспоминаниями, открытками.

Ребята сделали вывод, что ко всему нужно относиться бережно, с уважением, сохраняя и преумножая всё лучшее, что у нас есть. И тогда ребят-орлят действительно можно будет назвать «Хранителями»?

#ОрлятаРоссии

#хранителиисторическойпамяти