• «Космическое путешествие», посвящённое 63-летию первого полёта человека в космос.

«Космическое путешествие», посвящённое 63-летию первого полёта человека в космос..

В дни весенних каникул в 1Д классе прошло интересное интерактивное занятие «Космическое путешествие», посвящённое 63-летию первого полёта человека в космос.

Цель мероприятия: Воспитание чувства гордости, любви и уважения к своей Родине, к её истории и героям.

В игре ребята повторили и расширили представления о космосе (звёздах, планетах) и его первооткрывателях, учились добиваться успеха, в том числе и через умение работать в группах. В завершении игры прошёл мастер-класс. Учащиеся изготовили ракеты в технике оригами.

Данное мероприятие способствовало развитию познавательного интереса, интеллектуальных способностей, ИКТ-компетенций обучающихся, также воспитанию чувства гордости за свою страну, русский народ, любви и патриотизма к своей малой родине.