• Вечно Ваш…Гоголь

Вечно Ваш…Гоголь 1 апреля 2024 г. исполнится 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти…
    Вечно Ваш…Гоголь.

Вечно Ваш…Гоголь

1 апреля 2024 г. исполнится 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную.

Советник директора рассказала учащимся о том, что Гоголь - одна из самых загадочных фигур в русской литературе. Его жизнь и творения до сих пор вызывают споры у литературоведов и историков. И не мудрено: слишком уж он отличался от других - и внешностью, и поведением, и мыслями. Его жизнь, творчество, смерть - всё окутано тайной. Школьники узнали о предках Гоголя, истоках его фамилии, о детских впечатлениях, запавших ему в душу и превратившихся затем в легендарные «Вечера на хуторе близ Диканьки».

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр