• Всемирный день театра

Всемирный день театра Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Сегодня учащиеся 2Вкласса (кл.рук.…
    Всемирный день театра.

Всемирный день театра

Сегодня учащиеся 2Вкласса (кл.рук. Беляева Е.В.)узнали, что театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории. Оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года и вот уже много лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

Евгения Васильевна познакомила ребят с историей возникновения театра и рассказала о том, какие бывают театры. Ребята с удовольствием окунулись волшебный мир театра, узнали, что такое сцена, зрительный зал, афиша, познакомились с правилами поведения в театре. Учащиеся с интересом слушали, а потом своими руками изготовили театральные маски.

Дети перевоплотились в персонажей сказок, инсценировали отрывки любимых произведений.

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр