• Киноурок «Василек» в 4 Б классе

Киноурок «Василек» в 4 Б классе В рамках проекта «Киноуроки в школах России» ребята посмотрели кинофильм «Василек» режиссера Ольги Пинчуковой,…
    Киноурок «Василек» в 4 Б классе.

Киноурок «Василек» в 4 Б классе

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» ребята посмотрели кинофильм «Василек» режиссера Ольги Пинчуковой, основным смыслом которого является понятие решительность как одно из основ проявления лучших духовно-нравственных качеств человека. Но необдуманное решение и неумение владеть собой, своими чувствами и желаниями, может привести к поступку, который не принесет пользы. Любое качество можно в себе воспитать, начиная с малых преодолений себя, проявлять решительность в небольших, легко выполнимых делах, не откладывать дела на завтра, принимать добровольно на себя обязанности и их выполнять.