• В 10А классе прошло внеурочное занятие "Единство народов России".

В 10А классе прошло внеурочное занятие "Единство народов России". Цель: успокоить школьников, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что…
    В 10А классе прошло внеурочное занятие "Единство народов России"..

В 10А классе прошло внеурочное занятие "Единство народов России".

Цель: успокоить школьников, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия-страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. Любые попытки рассорить людей по национальному признаку -это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам-если мы хотим победить -нужно объединиться и держаться друг за друга.

Россия- многонациональная страна, и задача врага-разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением - "Своих не бросаем!".Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие

Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам-это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (МЧС,органы безопасности и т.д.),ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

В единстве сила России.

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,

Русский, татарин, башкир и якут.

Разных народов большая семья,

И этим гордиться должны мы друзья!

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём.

Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве сила России!