• «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ»

«ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ».

Внеурочное занятие по теме «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ» проведено для учащихся 4 Б класса. Ребята посмотрели видеоматериал, поработали с рабочими листами, вспомнив порядок действий в экстренных ситуациях и выполнили на основе мастеркласса в технике оригами цветок крокус. Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ. Терроризм национальности не имеет. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!».