• 16 марта 2024 года – день 56-летия Разумовского Дмитрия Александровича, Героя Российской Федерации.

16 марта 2024 года – день 56-летия Разумовского Дмитрия Александровича, Героя Российской Федерации. В школе проходят уроки мужества, посвященные…
    16 марта 2024 года – день 56-летия Разумовского Дмитрия Александровича, Героя Российской Федерации..

В школе проходят уроки мужества, посвященные этой дате.

Ребята посматривают фильм "Помним Имя Твое", документальный фильм о Дмитрии Разумовском.

Подполковник ФСБ Дмитрий Разумовский руководил группой по освобождению школьников и учителей, захваченных террористами в Беслане 1 сентября 2004 года во время проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. На третий день в школе произошли взрывы и пожар, после которых здание частично разрушилось, и заложники начали выбегать из школы. Федеральными силами был предпринят штурм. Дмитрий Разумовский первым поднялся в атаку, но жизнь офицера оборвала пуля снайпера, попавшая ему прямо в грудь.