• в 4в и 3г прошло занятие на тему «Как найти свое место в обществе»

в 4в и 3г прошло занятие на тему «Как найти свое место в обществе» Цели занятия: формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в…
    в 4в и 3г прошло занятие на тему «Как найти свое место в обществе».

в 4в и 3г прошло занятие на тему «Как найти свое место в обществе»

Цели занятия:

формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в обществе;

формирование чувства ответственности за развитие востребованных навыков: общение, решение проблем, творческое и критическое мышление;

формирование и развитие навыков эмпатии: заботы о других, желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.

Формирующиеся ценности: дружба, коллективизм, самореализация.

Основные смыслы: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.