• В библиотеке организована иллюстрационная выставка к Дню родного языка

В библиотеке организована иллюстрационная выставка к Дню родного языка.

В библиотеке организована иллюстрационная выставка к Дню родного языка.В дни школьных каникул, учащиеся 3д класса посетили мероприятие для формирования интереса к истории родного языка-"Тропинки к родному слову".Ребята узнали много интересных фактов о русском языке, например, что в русском языке всего 74 слова на букву Й, что есть слова на букву Ы, пытались выговорить самое длинное слово в русском языке из 35 букв! Познакомились с разделами русского языка и складывали слова из древнерусских букв.