• Урок мужества «Моряки-подводники — сила, мощь страны!»

Урок мужества «Моряки-подводники — сила, мощь страны!» Сегодня среди учащихся 6-х классов был проведен урок мужества «Моряки-подводники — сила,…
    Урок мужества «Моряки-подводники — сила, мощь страны!».

Урок мужества «Моряки-подводники — сила, мощь страны!»

Сегодня среди учащихся 6-х классов был проведен урок мужества «Моряки-подводники — сила, мощь страны!» . Наш урок посетил Сапожников А.В.- мичман запаса, родитель ученика 6 В класса.

Ребята с интересом выслушали рассказ Алексея Владимировича. Им выпала уникальная возможность узнать из первых уст об особенностях военной службы на подводной лодке, исторических событиях, связанных с подвигом воинов-подводников, буднях подводников.

Моряк-подводник – это не профессия, а призвание, крик души. Не каждый человек способен находиться в замкнутом пространстве под огромной толщей воды длительное время. Для этого необходимо, прежде всего, желание, здоровье, выдержка, профессиональная подготовка. Длительные походы под водой, связанные с пребыванием в ограниченном пространстве подводной лодки, невероятно тяжелая служба по обеспечению стратегической безопасности страны – все это позволяет считать моряков–подводников элитой флота.

Участники мероприятия, в свою очередь, поблагодарили его за интересный рассказ.

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр