• «Растить мы патриотов помогаем, и славу не уроним мы и честь»

«Растить мы патриотов помогаем, и славу не уроним мы и честь».

15 февраля на базе МБОУ СШ №86 И.И. Вереникина состоялся городской семинар для классных руководителей «Растить мы патриотов помогаем, и славу не уроним мы и честь»

Семинар начался в 10.00 с приветственного слова директора школы Белимовой Г.Д.

Она рассказала о работе по патриотическому воспитанию.

Педагоги других школ побывали на открытых внеклассных мероприятиях:

1.Фрагмент внеурочного занятия «Орлята России» на тему «Хранители исторической памяти» (4В,4Г классы, Заводскова Н.Е., Пирогова Э.И)

2. Фрагмент внеурочного занятия «Путешествие по родному краю» (1Д класс, Алексеева Е.М.)

3. Фрагмент классного часа «Непокорённый Ленинград» (8А,8Г классы,

Кирпичева А.С., Акифьева О.А..)

А так же в школьных музеях, которые занимают важное место в патриотическом воспитании учащихся:

В Музее И .И. Вереникина

показана работа клуба «Юных моряков» (4А класс, Ледюкова Е.В., советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, Афанасьева И.Н.)

В краеведческом музее показан

фрагмент внеклассного занятия «Кухня народов Поволжья» (10 А, 11 А классы, Маннапова Х.М., Гемранова Е.В.

В музее боевой и трудовой славы- фрагмент внеурочного занятия «Города-герои» (6В,6Д,6Г классы, Казанина И.А.)

И завершился семинар товарищеским объединением «Наша дружная семья» (1В,5В,9В классы, Павлова Е.П., Кирпичева М.А., Ткаченко С.А.).

Зам.директора по ВР Беляева Е.В. рассказала о осуществлении Программы по патриотическому воспитанию в школе. Поделилась опытом работы..

В школе создана воспитательная система, основанная на взаимоуважении, взаимной ответственности всех участников образовательного процесса и сотрудничестве педагогического, ученического и родительского сообщества.

Разработана система традиционных общешкольных мероприятий и творческих проектов; используются новые подходы к организации воспитательного процесса и внедряются современные технологии в процесс патриотического воспитания.