• 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за…
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В школе прошли уроки мужества, посвященные выводу советских войск из Афганистана: «Знать и помнить», с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Ежедневно, рискуя жизнью, воины - интернационалисты спасали тысячи афганских детей, женщин, стариков от кровавой расправы наемных убийц и террористов, дали возможность детям ходить в школу, а взрослым работать. Этот подвиг навсегда останется символом российско-афганской дружбы.

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр