• «Баснописец на все времена!»

«Баснописец на все времена!» 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова. В…
    «Баснописец на все времена!».

«Баснописец на все времена!»

В школьной библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка.

Школьники удивились, что имя писателя связано с Пензенским краем. Здесь он жил в 1797 году в усадьбе князя Голицына, будучи учителем его детей. И вероятно, именно в селе Зубрилово была написана знаменитая басня «Свинья под дубом» и другие произведения.

Знакомство с творчеством Крылова прошло в игровой форме на лучшего знатока басен. Ребята расшифровывали засекреченные названия басен, находили их в книгах и объясняли в чем же мораль данного произведения. Школьники с энтузиазмом приступили к заданию и с интересом участвовали в обсуждении поучительных и назидательных басен И.А.Крылова.

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр