• «Красота поступка»

«Красота поступка».

7-го февраля во 2 «Г» и 2 «Е» классах педагог-психолог Кичигина Людмила Константиновна провела занятие с элементами тренинга «Красота поступка».

Цель занятия: формирование у детей адекватной оценочной деятельности, направленной на анализ собственного поведения и поступков окружающих людей.

Задачи: познакомить второклассников с определением, что такое «поступки» и как они влияют на взаимоотношения с людьми;содействовать формированию положительного психологического климата в классе;воспитывать у детей положительные качества, умение общаться и бережно относиться друг к другу;раскрыть на конкретных примерах понятие «нравственный поступок»;способствовать развитию у детей чувства самооценки, толерантности, умения правильно оценивать свои поступки.

В конце занятия на доске школьники вырастили дерево красивых поступков., на листьях которого каждый написал по одному своему доброму поступку.