• 190 лет со Дня рождения Д.И. Менделеева.«Менделеев вокруг нас».

?190 лет со Дня рождения Д.И. Менделеева.«Менделеев вокруг нас».? Учитель химии Гемранова Е.В. провела для обучающихся 11а класса познавательный…
    190 лет со Дня рождения Д.И. Менделеева.«Менделеев вокруг нас»..

?190 лет со Дня рождения Д.И. Менделеева.«Менделеев вокруг нас».?

Учитель химии Гемранова Е.В. провела для обучающихся 11а класса познавательный урок по теме "190 лет со Дня рождения Д.И. Менделеева. День Российской науки".

Занятие началось со знакомства биографии Дмитрия Ивановича Менделеева. Затем ребята познакомились с его выдающимися исследованиями и открытиями.

Затем ребята вспомнили всю таблицу Мендлеева и основываясь на своих знаниях, проводили опыты.

В ходе занятия ребята убедились, какую огромную роль играет наука в нашей жизни, какой огромный вклад вносят учёные в нашу повседневную реальность. И мы с вами можем гордиться тем, что большинство научных открытий и изобретений, в том числе кардинально изменивших мир, принадлежит учёным нашей страны.

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр