• Экскурсия в храм "Николая Чудотворца"

Экскурсия в храм "Николая Чудотворца".

В рамках духовно-патриотического и нравственного воспитания в пятницу, 26 января, ученики и родители 3-А класса под руководством классного руководителя Кудряшовой В. И. побывали в храме Н. Чудотворца на пр. Авиастроителей. Во время экскурсии ребята познакомились с историей храма и его внутренним убранством. Поднялись на колокольню, где звонарь храма рассказал о разных видах колокольных звонов, а потом дети и сами попробовали бить в колокола. Также дети побывали в новом Просветительском центре, посмотрели кабинеты детской воскресной школы и актовый зал. Потом детей и взрослых по группам повели на мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей и блиндажных свечей для бойцов СВО, где каждый принял участие в этом добром деле. Экскурсия прошла очень плодотворно и интересно. И, в конце, экскурсанты передали волонтёрам посылки, письма и открытки с праздником 23 февраля нашим защитникам. Спасибо организатору экскурсии Епифановой Оксане Евгеньевне, всем волонтёрам и помощникам за чудесную экскурсию!