• 27 января - День полного снятия блокады

27 января - День полного снятия блокады Ленинграда. День памяти жертв Холокоста. Ежегодно 27 января в России отмечается День полного снятия блокады…
    27 января - День полного снятия блокады.

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного снятия блокады города Ленинграда, День памяти жертв Холокоста.

В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в нашей школе проводятся различные мероприятия:

-киноуроки с просмотром короткометражного фильма «Страна игрушек», «Блокада Ленинграда глазами детей»

-исторические квесты «История в деталях»

интеллектуальные игры «Важно в памяти сберечь»

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр