• Классный час на тему «Антитеррор» прошел в 3г и 4в классах

Классный час на тему «Антитеррор» прошел в 3г и 4в классах Цель: совершенствование у школьников знаний о терроризме и экстремизме; рассказать…
    Классный час на тему «Антитеррор» прошел в 3г и 4в классах.

Классный час на тему «Антитеррор» прошел в 3г и 4в классах

Цель: совершенствование у школьников знаний о терроризме и экстремизме; рассказать учащимся как не стать жертвой преступления.

Воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, развивать самостоятельность суждений учащихся, развитие критического отношения к восприятию разного рода информации; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Задача: изучить правила поведения при теракте, формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме; определить причины и цели экстремизма и терроризма; осуществить поиск путей решения данной проблемы; воспитывать чувство ответственности у обучающихся за судьбу человечества.