• История о Блокаде Ленинграда!

История о Блокаде Ленинграда!.

Сегодня учащиеся 1 класса Е (классный руководитель Кузина А. Г.) посетили музей нашей школы и послушали историю о Блокаде Ленинграда. Экскурсоводы в интересной форме рассказали ребятам основные моменты по данной теме, сопровождая свой рассказ наглядностью.

Очень важно приобщать ребенка к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами!

Нужно ли помнить свою историю? Ответ - да! Развить чувство гордости за свою Родину, за свой город, воспитать уважение к подвигу жителей и защитников нашего города в тяжелые дни Блокады, чтобы священная память о блокаде и дальше хранила, удерживая Россию в истории, чтобы наши дети росли настоящими Людьми, Гражданами, Патриотами России.