• Сегодня в 10 А классе прошло занятие "Налоговая грамотность"

Сегодня в 10 А классе прошло занятие "Налоговая грамотность" Цели: формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина…
    Сегодня в 10 А классе прошло занятие "Налоговая грамотность".

Сегодня в 10 А классе прошло занятие "Налоговая грамотность"

Цели: формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства

-формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина-уплате налогов.

Ставка налога едина для всей страны и составляет 13% для всех без исключения налогоплательщиков. Однако с 2021 года для физических лиц, годовой доход которых превышает 5 млн. руб., ставка НДФЛ составляет 15%.Деньги полученные при уплате НДФЛ, могут пойти, например на ремонт дорог, постройку школы, больницы и пр. Налоги не просто помогают делать нашу жизнь лучше, комфортнее. Налог -твой вклад в общее дело. Именно благодаря добросовестной уплате налогов будут появляться новые школы, университеты, ремонтироваться дороги, развиваться общественный транспорт и пр.