• Разговор о важном 9 января — От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова.

Разговор о важном 9 января — От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова. Ребята посмотрели видеоматериал, благодаря чему узнали о том, как в Русском…
    Разговор о важном 9 января — От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова..

Разговор о важном 9 января — От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова.

Ребята посмотрели видеоматериал, благодаря чему узнали о том, как в Русском государстве много лет назад была напечатана первая «Азбука», и как учили на Руси детей в те далекие времена. Учащиеся дружно вспоминали русские народные пословицы о знаниях, грамоте, учебе, книгах. Данный материал способствовал формированию чувства гордости за родную страну, за деятельность выдающихся соотечественников и формирование представления у воспитанников о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте.

#НавигаторыЗаволжья73

#ГПН_2023