• «Классная страна»

«Классная страна».

Ульяновская область в 2023 году стала участником всероссийской программы по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий «Классная страна» (далее – программа «Классная страна».

По итогам участия 10 пилотных школ Ульяновского, Николаевского, Чердаклинского, Вешкаймского районов и г.Ульяновска совместно

с туроператорами разработали уникальные учебно-методические комплекты программ образовательных путешествий:

«Симбирский край — родина талантов» (трек «Культура»);

«Путешествие из прошлого в будущее: от ремесла до IT (трек «История и патриотизм»);

«Выбор твоей профессии — будущее нашего региона!» (трек «Наука»);

«От древности до современности. Археолог. Палеонтолог. Эколог» (трек «Экология»);

«Остров открытых сердец» (трек «Спорт и ЗОЖ»).

Также детскими командами разработана Азбука символов Ульяновской области. В целях отбора победителей и призёров программ путешествий и азбук регионов организатором программы «Классная страна» - АНО «Агентство стратегических инициатив» организовано онлайн - голосование за программы путешествий на сайте «Класснаястрана.ру» https://klassnayastrana.ru/catalog (слева на вкладке размещены регионы участники, нужно выбрать Ульяновскую область, при переходе в раздел познакомиться с программой и нажать иконку «ГОЛОСОВАТЬ»).