• «Как справиться со злостью»

«Как справиться со злостью».

Сегодня в 4Б классе педагог-психолог Кичигина Людмила Константиновна провела тренинг на тему: «Как справиться со злостью». Цель занятия: Дать детям представление о проявлениях злости, развивать понимание причин своих приятных и неприятных эмоций, познакомить детей с телесными и мимическими проявлениями эмоции «злость», дать понимание того, что злость может быть деструктивной.

Посмотрели видео о том, что такое злость и как ею управлять. Дети узнали экологичные способы выражения злости, освоили некоторые из них, выполнив упражнения.

По окончании тренинга ребята сделали выводы, что чувствовать злость — это нормально, главное, не совершать поступков, от которых окружающим будет плохо, больно, обидно. Для этого необходимо учиться управлять своей злостью.