• День медведя во 2Д

День медведя во 2Д.

12 декабря во 2 Д классе прошло мероприятие, посвященное Дню Медведя. Цель: формирование уважительного отношения к природе и животным. Задачи: сформировать у учащихся представления о животном мире, способствовать организации активного познавательного развития детей.

Классный руководитель Ныхрикова Е.Г. рассказала об истории праздника, показала презентацию на тему: «Дикие животные нашей области», провела интеллектуальную игру. Ребята увидели и потрогали настоящие когти бурого медведя и шкуру песца.