• День Героев Отечества. Урок мужества

День Героев Отечества. Урок мужества. В преддверии Дня Героев Отечества в школьном музее имени контр-адмирала И.И.Вереникина прошел урок мужества с…
    День Героев Отечества. Урок мужества.

В преддверии Дня Героев Отечества в школьном музее имени контр-адмирала И.И.Вереникина прошел урок мужества с Ожогиным В.Б.- участником СВО, Депутатом Ульяновской Городской Думы по 39 округу, членом Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Владимир Борисович уделил школьному коллективу час общения, и они очень благодарны ему за это.

У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Владимир Борисович поделился с ребятами чувствами, которые охватывают его и каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы.

Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. Владимир Борисович рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.
    Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

#ГероиОтечества