• Киноурок в 4 Б классе

Киноурок в 4 Б классе Ребята посмотрели короткометражный фильм «Волшебники» режиссёра Елены Дубровской. Провели беседу о понятии, сущности и формах…
    Киноурок в 4 Б классе.

Киноурок в 4 Б классе

Ребята посмотрели короткометражный фильм «Волшебники» режиссёра Елены Дубровской. Провели беседу о понятии, сущности и формах проявления взаимопомощи друг другу, что это заложено самой природой и даже растения и животные помогают друг другу. Помогая друг другу, легче пережить трудности, решить сложные проблемы. И мы можем всегда поддержать одноклассника своим внимательным, заботливым отношением, чуткостью, отзывчивостью. Цель занятия: стимулировать положительную мотивацию оказания взаимной поддержки и помощи, развивать умение распознавать свои чувства и побуждения, формировать понимание взаимосвязи чувства и действия, создать условия для формирования чувство единения и сплочённости, развитие умения взаимодействовать в коллективе, создать условия для получения школьниками эмоционального и нравственного опыта реагирования на различные ситуации.