• "Коррупция как социально-опасное явление".

В 10А классе на уроке истории была проведена беседа "Коррупция как социально-опасное явление". Цель: повышение правовой грамотности учащихся в сфере…
    "Коррупция как социально-опасное явление"..

Цель: повышение правовой грамотности учащихся в сфере антикоррупционного законодательства, формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения,нетерпимого отношения к любому проявлению коррупции.

Согласно Российскому законодательству, коррупция -это злоупотребление служебным положением, дача взятки,получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп,либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды.