• 7А и 9В классы посетили наш школьный музей Боевой и Трудовой славы.

7А и 9В классы посетили наш школьный музей Боевой и Трудовой славы. Ребята познакомились с экспозицией "Битва за Москву. Первая Победа". Битва за…
    7А и 9В классы посетили наш школьный музей Боевой и Трудовой славы..

Битва за Москву занимает особое место в истории войны. Она характеризовалась крайней напряжённостью, сложностью и огромным размахом боевых действий. Сражение за столицу продолжалось более 6 месяцев (с 30 сентября 1941 г. по 20 апреля 1942 г ) и велось на фронте протяженностью около 2 тысяч километров. Разгром фашистских войск под Москвой стал решающим военно-политическим событием первого года Великой Отечественной войны. Одержав по беду под Москвой, наши войска окончательно похоронили фашистский план "молниеносной войны" и развеяли миф о необходимости германской армии. Союзники Германии , Япония и Турция ,отказались от вступления в войну на ее стороне.