• «Дети против коррупции» в рамках тринадцатой «Недели антикоррупционных инициатив».

«Дети против коррупции» в рамках тринадцатой «Недели антикоррупционных инициатив»..

28 ноября во 2 классе В (кл. руководитель: Беляева Е.В.) прошла беседа на тему: «Дети против коррупции» в рамках тринадцатой «Недели антикоррупционных инициатив».

Целью данного мероприятия являлось:

- сформировать у обучающихся представление о том ,что такое коррупция ,ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней.

– Развивать у обучающихся способности высказывать свое мнении и аргументировать его.

– Воспитать чувство ответственности перед своим государством.

В ходе проведения беседы говорили с ребятами о хорошем и плохом. Обсуждали честные поступки, справедливые, что значит жить по совести, не думать о выгоде, не завидовать.

И пришли к выводу, что с детства люди должны быть всегда порядочными, законопослушными, милосердными, честно работать…. Это нормы и правила поведения. Кто нарушает эти правила (законы) тех наказывают специальные органы.

Ребята, помните – всегда надо быть честным, не нарушать законы и быть против такой «болезни» времени – коррупции.