• "Что такое Родина".

Сегодня в 10 А классе было проведено внеурочное занятие "Что такое Родина". Цель занятия: формирование у школьников целостного представления об…
    "Что такое Родина"..

Сегодня в 10 А классе было проведено внеурочное занятие "Что такое Родина".

Цель занятия: формирование у школьников целостного представления об исторических событиях,культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе Родины, формировании гражданской идентичности и гордости за свою страну. Ребята узнали, что помимо Родины у каждого человека есть и малая Родина -это место, где он родился. Ребята, свою очередь, рассказали, что для каждого из них несёт в себе слово "родина". Для кого-то это родители, семья, дом и друзья, а для кого -то- родной город, регион или даже вся страна или народ Чувство любви к Родине человек несёт в себе всю жизнь, это его опора и поддержка. Родина- это не просто территория, это прежде всего то,что человек любит и готов защищать.Ребята познакомились с традициями разных народов России,а также провели дискуссию о том,что объединяет людей разных национальностей в одной стране.