• "Письмо солдату"

Всероссийская акция "Письмо солдату" в 4в классе Акция направлена на ознакомление обучающихся с примерами мужества и героизма различных поколений…
    "Письмо солдату".

Всероссийская акция "Письмо солдату" в 4в классе

Акция направлена на ознакомление обучающихся с примерами мужества и героизма различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции. Данное мероприятие занимает важное место в системе воспитательной работы.

Цель: ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Задачи:

Образовательные

1) Погрузить детей в атмосферу военного времени.

2) Пробудить интерес к изучению исторического прошлого и настоящего нашей Родины.

Воспитательные

1) Воспитание у учащихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, чувства гордости за свою страну.

2) Воспитание уважения к подвигам героев и чувства гордости за них.

3) Воспитание честности, благородства, сострадания.

4) Содействовать воспитанию патриотизма и любви к своей «малой» Родине.

1) Развивать интерес к изучению истории.

2) Расширять область знаний, обогащать словарный запас обучающихся.