• Активная суббота

Активная суббота.

18.11.23 учителем английского языка О.А. Акифьевой было проведено внеклассное мероприятие по английскому языку (активная суббота) по теме «A story of one tradition, or 5 o’clock tea» («Традиция чаепития в Англии») с целью обобщения лингвострановедческих знаний учащихся, полученных на уроках английского языка и актуализация новых знаний. Учащиеся 8г класса Киселева Мария, Чудаев Владимир, Поликарпова Ксения, Марупов Матвей подготовили и провели интересную учебно – познавательную игру с учащимися 7а и 6в классов со следующими этапами:

1. История возникновения традиции чаепития

2. Как приготовить настоящий английский чай? - викторина

3. Пословицы и фразеологизмы о чае - конкурс

4. Чайный этикет в Англии – просмотр видеоролика

5. Песня про чай – организация хора из присутствующих ребят и исполнение песни П.Маккартни «English Tea». Всем мероприятие очень понравилось.