• "Дети Ульяновска против коррупции"

В 7а,7в,7г,9б классах на уроках истории были проведены беседы "Дети Ульяновска против коррупции". Задачи: привить подрастающему поколению негативное…
    "Дети Ульяновска против коррупции".

Задачи: привить подрастающему поколению негативное отношение к коррупционным действиям, научить противостоять коррупции;

-формировать у учащихся правовое самосознание ,способствовать осознанию важности соблюдения закона.

Согласно Российскому законодательству , коррупция-это злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп или иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.