• "205 лет И. С. Тургеневу"

В 6 Д классе прошёл классный час на тему "205 лет И. С. Тургеневу" 9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения русского писателя,…
    "205 лет И. С. Тургеневу".

В 6 Д классе прошёл классный час на тему "205 лет И. С. Тургеневу"

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы Ивана Сергеевича Тургенева. С его произведениями начинают знакомиться в школе, а потом не расстаются в течение всей жизни.

Произведения Ивана Тургенева для детей воспитывают милосердие, доброту и чуткость. Смелость и искренность его героев, которые совершают самоотверженные поступки, учат маленьких читателей делать правильный выбор в спорных ситуациях. Институт воспитания подготовил подборку произведений автора для детей разных возрастов.