• «Мудрый писатель на все времена»

«Мудрый писатель на все времена».

9 ноября в читальном зале школьной библиотеки с учащимися 4 класса Г (Пирогова Э. И.) проведена литературная гостиная «Мудрый писатель на все времена», посвященная 205-летию замечательному русскому писателю, поэту, драматургу И.С. Тургеневу.

Библиотекарь Палагина Ю. Ю. рассказала учащимся о жизни и творчестве писателя, о его детстве в имении в Спасское-Лутовиново. Отметила, что детские впечатления писателя нашли отражение в рассказе «Муму». История Герасима была взята Тургеневым из жизни. Ребятам был продемонстрирован мультфильм «Муму».

По окончании мероприятия ребята могли сами познакомиться с произведениями И.С. Тургенева, представленными на выставке.