• «В мире И.И.Тургенева»

В 9А и 11А классах прошло внеклассное мероприятие «В мире И.И.Тургенева» ( к 205-летию со дня рождения писателя). Цель: Способствовать приобщению…
    «В мире И.И.Тургенева».

Цель: Способствовать приобщению учащихся к жизни и творчеству И.С.Тургенева «Барин по рождению, аристократ по воспитанию»,-так говорили о Тургеневе критики.

Ребята вспомнили произведения, написанные автором. Среди которых «Муму», «Бежин луг», «Отцы и дети». Читали стихи в прозе.

Прошло 205 лет со дня рождения И.С. Тургенева, но написанные им произведения продолжают волновать современного читателя. Они учат любить родную землю, русскую природу, учат любить жизнь.