• "Ульяновск - Город трудовой доблести"

"Ульяновск - Город трудовой доблести".

С учащимися МБОУ СШ 86 имени контр-адмирала И.И. Вереникина 30.10. 2023 провели экскурсию по городу по теме "Ульяновск - Город трудовой доблести". Ребята узнали, что Ульяновцы внесли значительный вклад в общее дело победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ульяновск был центром эвакуации населения из прифронтовых районов, центром размещения промышленного производства, создания заводов-дублеров, местом эвакуации детей из блокадного Ленинграда, центром религиозной жизни страны. Удивила всех ребят информация о том, что каждый противотанковый патрон был выпущен на нашем Патроном заводе. Учащиеся посетили памятные места, посвященные ВОВ. В сердцах юных граждан нашей великой страны останется глубокая память о трудовых подвигах ульяновцев, которые самоотверженным трудом приближали победу над фашизмом.