• «Экоплакат»

«Школа утилизации: электроника» проводится конкурс «Экоплакат» С 25 октября 2023 года по 25 мая 2024 года на территории Ульяновской области в рамках…
    «Экоплакат».

«Школа утилизации: электроника» проводится конкурс «Экоплакат»

С 25 октября 2023 года по 25 мая 2024 года на территории Ульяновской области в рамках федеральной просветительской программы «Школа утилизации: электроника» проводится конкурс «Экоплакат»

(далее - Конкурс). Организаторами Конкурса выступает Фонд рационального природопользования.

Конкурс направлен на формирование экологической культуры

и популяризацию экологического просвещения в образовательных организациях региона. Для победителей и призеров предусмотрены призы - современные планшеты, для руководства образовательных учреждений - ведомственные награды.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Ульяновской области с 1 – 11 класс.

Куратор Конкурса в Ульяновской области – Евгения Иванова, e-mail: u5@simresurs.ru, тел.: 8 (903) 320-13-12

Кто может быть участником:

Принять участие могут учащиеся тех школ, которые официально присоединились к программе «Школа утилизации: электроника».

Конкурсная работа:

Участникам необходимо подготовить плакат, посвященный предстоящему централизованному вывозу электронных отходов из образовательного учреждения в рамках программы, а также необходимости переработки отходов и бережному отношению к природе.

Обязательное условие:

Конкурсная работа должна содержать призыв принять участие в утилизации и принести ненужное оборудование.

Призовой фонд:

В субъекте будет отобрано по одной работе среди 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов. Победители получат призы:

Планшет SamsungGalaxyTab S7 FE 128GB WiFiBlack

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE 128GB WiFi Silver

Фотографии работ необходимо разместить на сайте и в социальных сетях образовательного учреждения с указанием ФИО автора и класса с хештегом: #ШколаУтилизацииЭлектроника;

--