• Посещение музеев

Дошкольники МБОУ д/с 14 посетили наши школьные музеи: Краеведческий и музей Боевой и Трудовой славы. Музей для дошкольников является средством…
    Посещение музеев.

Дошкольники МБОУ д/с 14 посетили наши школьные музеи:

Краеведческий и музей Боевой и Трудовой славы.

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию::

формирование гражданско-патриотических качеств;

-воспитание любви и уважения к прошлому своей страны;

-расширение исторического кругозора.

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей .

Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность-время ,которое живёт в виде музейных предметов, созданных человеком.

Для воспитанников была проведена обзорная экскурсия .

Ребята получили представление о том ,что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция ,научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме наши экскурсоводы рассказали об истории и культуре малой Родины, о культуре народов Поволжья.