• Мастер-класс по кулинарии

В рамках активной субботы,4в посетили мастер-класс по изготовлению пиццы. Мастер-класс по кулинарии — нестандартное мероприятие, которое…
    Мастер-класс по кулинарии.

В рамках активной субботы,4в посетили мастер-класс по изготовлению пиццы.

Мастер-класс по кулинарии — нестандартное мероприятие, которое заинтересует детей любого возраста.

Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят создан подобный мастер-класс. Они могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение.

Цель мастер-класса: укрепление детских отношений, через создание атмосферы общности интересов, приобщение к участию в жизни детского коллектива.

Задачи:

- развитие интереса к кулинарии и народным традициям, творческих способностей взрослых и детей в процессе совместной деятельности;

- воспитание интереса к народной культуре, традициям;

- обучение приготовлению пиццы;

- развитие фантазии, воображения в процессе украшения изделия;