• Выборы президента школьного государства «Алексия»

20 октября 2023 года в МБОУ СШ №86 им. И.И.Вереникина были проведены выборы президента школьного государства «Алексия» Согласно Положения о…
    Выборы президента школьного государства «Алексия».

20 октября 2023 года в МБОУ СШ №86 им. И.И.Вереникина

были проведены выборы президента школьного государства «Алексия»

Согласно Положения о школьном самоуправлении участие в выборах приняли учащиеся 6-11 классов, педагогический коллектив школы.

На должность лидера школы были выдвинуты 3 кандидата:

- Каюмова Альбина

- Сурков Артем

-Киселева Мария

Для качественного проведения выборов президента школьного государства «Алексия» были оформлены предвыборные стенды кандидатов, расклеены листовки, проведена предвыборная агитация избирателей кандидатами, оформлены подписные листы кандидатов, были напечатаны бюллетени.

В течение всего дня учащиеся проявляли активность в выборах, голосование было на переменах, не отрывая учеников школы от учебного процесса. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

По окончанию выборов был составлен протокол, в котором отражены достоверные данные о выборах Президента школьного государства «Алексия».

Избирательная комиссия в составе учеников Гайнутдинова Ибрагима, Ломакиной Софьи, Берешпалова Руслана, Чудаевой Вероники, Зайцевой Анны, Васильевой Александры, Тимошевской Екатерины, Волковой Марии, подсчитала бюллетени голосования.

Всего проголосовало: 366 избирателей

Испорчено: 5 бюллетеней

С результатом:

Каюмова Альбина – 90 голосов,

Сурков Артем – 124 голосов,

Киселева Мария – 147 голосов,

По итогам голосования президентом школьного государства «Алексия» большинством голосов была избрана Киселева Мария.

#НавигаторыЗаволжья73

#ГПН_2023