• Краеведческий музей

Краеведческий музей.

17 октября ребята 1 класса Е (классный руководитель Кузина А. Г.) посетили краеведческий музей нашей школы. Экскурсоводы рассказали в увлекательной форме о традициях и обычаях народов России. Приобщение к национальной культуре и традициям народа особенно значимо в школьные годы. Именно в этот период необходимо создать условия для раскрытия всех задатков и способностей ребёнка, его творческих возможностей. И начинать приобщать детей к ценностям народной культуры необходимо с малых лет. Детские впечатления неизгладимы. Дети очень доверчивы, открыты. К счастью, детство — это время, когда возможно искреннее погружение в истоки национальной культуры.
    Успех в приобщении школьников к национальной культуре зависит от выбора форм и методов обучения и воспитания. Музей - это своеобразный способ познания окружающего мира, поэтому он отражает самые разные стороны нашей действительности. Это направление играет большую роль в формировании системы ценностей ребенка, в его приобщении к историческому, культурному наследию; способствует воспитанию толерантности, познавательному, творческому и эмоциональному развитию.