• «Мир профессий»

«Мир профессий».

В рамках кружка «Мир профессий» в 4 классе Г (Пирогова Э.И.) состоялся мастер-класс с участием родительницы Ерастовой Татьяны Николаевны по изготовлению и росписи изделий из гипса.

Цель: познакомить с технологией изготовления и росписи изделий из гипса.

Татьяна Николаевна рассказала, что такое гипс, как работать с ним, какие необходимы условия для творчества с ним.

Дети мешали гипс и пробовали заливать в формы.

После застывания гипса дети перешли к этапу росписи своих тыковок.

Дети стали « мастерами гипсовых изделий» и получили огромное удовольствие и опыт в проведении мастер-классов.