• "День отца"

Сегодня в 4в классе прошел тематический день на тему "День отца" Ребята узнали историю возникновения праздника, отвечали на вопросы викторины,…
    "День отца".

Сегодня в 4в классе прошел тематический день на тему "День отца"

Ребята узнали историю возникновения праздника, отвечали на вопросы викторины, выполнили задания на рабочих листах на каждом учебном предмете, в которых они написали, что знают про своих пап. И изготовили открытки для своих пап и дедушек, которые так же папы!

Цель - привлечение внимания детей к важнейшей роли мужчины в обществе.

Задачи: Формировать у детей гендерную идентичность через представление широкого спектра ролей, которые может выполнять современный мужчина; расширить представление детей о празднике «День отца». Развивать чувства гордости за своих отцов, стремление заниматься творческой деятельностью, закрепляя умение изображать лицо человека с соблюдением всех пропорций, передавая в рисунке выбранный образ. Воспитывать любовь, ласковое, чуткое отношение к папе, чувство гордости за своего отца.