• «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ».

«ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»..

Сегодня с ребятами 4 Б класса проведено внеурочное занятие «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ». Ребята посмотрели видеоролик «Из истории отечественного кино», поговорили о людях, которые трудятся над созданием фильмов, поиграли в интерактивное задание «Наши любимые фильмы», нарисовали любимых героев, эмблему к 115-летию российского кино, разгадали филворд.

Цель занятия: познакомить обучающихся с историей отечественного кинематографа, развивать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию младшими школьниками ценности кинематографа, анимации, как части отечественной культуры, воспитывать уважением к людям, внёсшим вклад в её становление.