• Экскурсия в город Болгар

Во время каникул учащиеся 7а (кл.руководитель Бобрикова Г. В.) и 7б (кл.руководитель Скидченко​ Т. М.) посетили г. Болгар. Ребята познакомились этим…
    Экскурсия в город Болгар.

Ребята познакомились этим древним городом, объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Это древняя столица Волжской Булгарии, в которой в 922 г. был принят ислам. Ехали до Болгар​ около двух часов, которые пролетят незаметно: живописные пейзажи и путевой рассказ экскурсовода не дали заскучать. В Болгаре учащиеся​ увидим и древнее болгарское городище, где сохранились памятники архитектуры XIII-XIV вв., комплекс мавзолеев XIV в., и современную красавицу-мечеть Белую мечеть, и «Памятный знак в честь принятия ислама».

Ребята получили много положительных эмоций, привезли сувениры для мам и пап.