• «Сердце отдано Сибири»: 150 лет со дня рождения В.Я. Шишкова

Вячеслав Яковлевич Шишков - русский писатель, инженер-исследователь, известный произведениями "Угрюм-река", "Ватага". Родился 3 октября 1873 года в г. Бежецк, Тверской губернии. «Вячеслав Яковлевич большую часть жизни прожил в Сибири и посвятил ей не одно свое произведение. Помимо литературного творчества В.Я. Шишков занимался активным изучением Сибири и Алтая», – рассказывали сегодня на библиотечных уроках Зав. библиотекой Палагина Ю.Ю., Советник директора по воспитанию Ледюкова Е.В.
    «Сердце отдано Сибири»: 150 лет со дня рождения В.Я. Шишкова.