• Классная встреча. "Вопросы не для галочки"

6 сентября 2023 г. под руководством Советника директора по воспитанию Ледюковой Е.В., была организована Классная встреча учащихся 10,11классов с депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва, директором парка «Прибрежный», председателем комитета по образованию- Мухиным Юрием Викторовичем.
    Классная встреча. "Вопросы не для галочки".
    Классные встречи» - проект Российского движения детей и молодёжи, это уникальная возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также возможность заявить о себе. С 2019 года этот проект вошел в Федеральный проект «Социальная активность» Национального проекта «Образование».
    Школьники задавали далеко не простые, часто совсем не детские вопросы. Но главное — и это было видно невооруженным глазом — что вопросы эти не «для галочки», что они на самом деле интересны ребятам, так что встреча проходила абсолютно на равных.
    А депутат старался не просто дать детям готовый ответ, а заставить их поразмышлять и сделать выводы самим.
    В завершении встречи депутат посоветовал ребятам быть активными, любознательными и участвовать в общественной жизни школы, района, уважать старших.
    «Ищите ответы на вопросы, которые вас волнуют, докапывайтесь до мелочей. У вас прекрасные педагоги, берите у них все знания, которые вам дают. Чем больше вы узнаете сейчас, тем более успешными и счастливыми будете во взрослой жизни», — подчеркнул Юрий Викторович.