• 8 сентября - международный день распространения грамотности.

Для учащихся начальных классов были проведены мероприятия "Необычное об обычном". Дети смотрели мультфильмы: «В стране невыученных уроков», «Как верблюжонок и ослик в школу ходили», «Слоненок пошел учиться», «Приключения запятой и точки», «Наш друг Пишичитай». Перед просмотром мультфильмов, с ребятами проводились небольшие беседы о том, что такое грамотность и о историю возникновения международного дня распространения грамотности. Ребята с интересом наблюдали за приключениями главных героев мультфильмов. Затем отвечали на вопросы и поделились впечатлениями. Каждый ученик сделал для себя главный вывод - быть грамотным это здорово!
    8 сентября - международный день распространения грамотности..